Консультации / Гинекология

Месячные после медикаментозного аборта

Здравствуйте! В июле был медикаментозный аборт(17.07 выпила 1 таблетку, 19.07 ещё 2). 19.07 вышел большой сгусток, кровотечение обильное было, больше чем обычные месячные. Длилось около 10 дней, постепенно сошло на нет,но долго не проходили коричневые выделения. Через 14 дней после первой таблетки пришла на прием. На УЗИ показало, что остался сгусток. Гинеколог сказала, что это не страшно ,всё выйдет с месячными. Назначила таблетки Викасол по 1 3р в день и раствор водного перца по 30 кап 3р в день, всё это 5 дней. Через 5 дней пришла на прием, врач посмотрела на кресле, сказала всё хорошо, жди месячных. Сегодня 31 день со дня принятия вторых таблеток, месячных нет. Последние 3 дня небольшие кровянистые выделения. Что это может быть, и что мне делать, подскажите пожалуйста!
Добрый день! Скорее всего, это менструалоподобная реакция, Вам лучше пройти УЗИ повторно. Прерывание обычно подразумевает иную схему приема препаратов, возможно, с этим связано неполное опорожнение.
Консультация врача-гинеколога на тему «Месячные после медикаментозного аборта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Образование
Смоленская государственная медицинская академия
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.

Задать вопрос
Похожие вопросы
Месячные после медикаментозного аборта
Добрый вечер! 8.01 выпила первую таблетку в кабинете врача, потом 10.01 выпила ещё 4 таблетки как сказал врач. Аборт прошёл удачно, на повторном УЗИ сказали, что плодное яйцо вышло и...
Задержка месячных после медикаментозного аборта
Здравствуйте. 10.07.17 был медикаментозный аборт (мифепристон(3 табл), миролют (2 табл)), 23 года , на 4 ой неделе. кровотечение 9 дней, принимала антибиотики, соблюдала все правила. 25.07 -УЗИ. Сказали,что все отлично....
Месячные после медикаментозного аборта
7 декабря 2016г сделала медикаментозное прерывание беременности на сроке 6 недель. После неделю были месячные, потом начались мажущие кровянистые выделения скудные. Через 10 дней после аборта была на осмотре у...
Месячные после медикаментозного аборта
Здравствуйте! После медикаментозного аборта (вся процедура была проведена под наблюдением врача-гинеколога с процедурой узи и т.Д.) Врач прописала дюфастон для восстановления цикла. Через три дня после окончания приема данного препарата...
Месячные после медикаментозного аборта
Добрый день. В конце июня сделала медикаментозный аборт. 29 Июня вечером выпила первую таблетку, на следующий день началось кровотечение, 1 июля ввели еще три таблетки, две недели было кровотечение, не...
Месячные после медикаментозного аборта
Здравствуйте! Меня беспокоит следующая проблема. Я делала медикаментозный аборт (срок 5-6 недель, аборт первый). Всё прошло успешно, гинеколог назначила Регулон с первого дня месячных. Месячные начались примерно через две недели...
Скудные месячные после медикаментозного аборта
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. 7 месяцев назад был медикаментозный аборт. После него через месяц начались месячные, после которых последовало кровотечение, причину которого так и не установили толком. Просто предположили,...