Консультации / Гинекология

Забыла приём противозачаточных таблеток

Здравствуйте.подскажите пожалуйста что делать?я принимаю противозачаточные мерсилон уже два года.в этом месяце забыла начать приём.сегодня третий день.как быть?можно начать с третьего дня приём?заранее спасибо за ответ)
Здравствуйте. Да, можно начать приём препарата с 3 дня менструального цикла, но первые 7 дней приёма препарата необходимо использовать дополнительные методы контрацепции.