Консультации / Гинекология

Как придти в себя после родов?

Здравствуйте. Мне после родов на консультации сказали, что у меня опустились стенки влагалища и слева есть послеродовые спайки, и мол из-за этого могут возникать боли при половом акте ( что в принципе так и есть). И еще сказали, что все пройдет само собой через месяц другой. Прошло уже 9 месяцев, но во время секса таки боли присутствуют, само не проходит. Возможно ли вернуться в состояние., как до родов? Может есть какая-нибудь гимнастика для реабилитации? Можете ли вы посоветовать, может, какой то сайт или куда обратиться? Спасибо
Здравствуйте! Ответ на Ваш вопрос можно дать только после осмотра и УЗИ. Вы можете обратиться в нашу клинику, будем рады Вам помочь. Записаться можно по телефонам: +7 (812) 272-26-66, 272-43-34.