Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Риск заражения бешенством

Добрый день, беспокоит такой вопрос Есть ли вероятность заражения бешенством от уличной собаки в случае если она поцарапала? Не сильно, крови было очень мало, совсем немного Собака сама по себе была весёлая, ничто не указывало на подозрительное при бешенстве поведение. 14 августа поцарапала, я царапину обработала, как могла. Два раза промыла сразу перекисью, протерла салфетками влажными (не спиртовыми) и минут через 10 ещё раз промыла Потом вечером, через часа два йодом намазала Царапина зажила, не было никакого жжения или зуда в её области Я начинала вакцинацию весной от бешенства. Было сделано 3 прививки - 21,24 и 28 апреля. Как вы понимаете, не до конца я сделала Какой есть риск, если он вообще есть? И есть ли риск заразиться столбняком? Я не помню, делали ли мне прививку Собаку встретили в г.Подгорица, не в деревне Собака не облизывала и не кусала, только поцарапала ногу лапой
Здравствуйте! Риск сомнителен, но он есть, стоит посетить травму. В плане столбняка если прививка была более 10 лет назад так же стоит провести ревакцинацию в травме.