Консультации / Кардиология

Отмена Конкор Кор

В августе 2015 г перенесла обширный инфаркт с последующем стентированием,регулярно принимала плавикс, торвакард 40мг, кардиомагнил, панангин, в 2017 г розукард 20мг вместо торвакард, давление в среднем 115/73 и пульс70 у/м, в январе 2019 г мне назначили предуктал 80 и конкор кор 1,25 мг в день, давление осталось прежнее, пульс в феврале, марте, апреле от59 до69 у/м, с мая по сегодня давление 116/76, а пульс 69 - 73,но главное появилась крапивница и заложенность носа, выпадение волос, можно просто отменить Конкор Кор или обязательное обращение к своему врачу /кардиолога у нас нет в поликлинике , лечусь я у терапевта/
Конкор после ИМ очень желателен, чего нельзя сказать про предуктал. Любая коррекция терапии требует согласования с врачом. Кстати, через 4 года после ИМ необходимость комбинации плавикса с кардиомагнилом сомнительна, как правило, достаточно уже одного кардиомагнила. Панангин просто в печь.