Консультации / Аллергология и иммунология

Являются ли мои симптомы аллергией на лидокаин

Здравствуйте,вчера сходила к лору,выяснилось,что мне нужно промывание миндалин и врач забрызгала мне горло лидокаином.Через 2-3 минуты стало очень душно,будто бы нечем дышать,было чувство,что температура под 40,в ушах появился звон,ничего не слышала,что мне говорил врач,в глазах потемнело,вообщем почти свалилась в обморок. была вся никакая и даже объяснений от врача не смогла потребовать. На вопрос аллергия ли это,мне быстро(на "отстань") ответили,что это не аллергия,а это я вся такая слабая... Так вот,хотела спросить тут,может ли это быть признаком аллергии?(с лидокаином до этого момента еще не разу не сталкивалась).Если нет,то в чем причина?
Добрый день. Описанные вами симптомы не похожи на проявления аллергической реакции. В состав местных анестетиков часто входит адреналин, возможно это побочный эффект адреналина, также возможно проявление психосоматической реакции.