Консультации / Гинекология

Кровотечение после биопсии шейки матки

Добрый вечер! Больше недели кровит как при скудных месячных после биопсии шейки матки(брали петелькой без наркоза) .. Больше никаких симптомов. Но сегодня начались месячные. Это было понятно по привычной тянущей боли внизу живота и увеличении потока крови. Но этот самый поток мне кажется слишклм обильным... До приема у моего врача еще больше суток.. Вызывать ли скорую? Как уменьшить кровотечение? Спасибо!
Добрый день! Если Вы используете более 4 прокладок за час, то, конечно, следует вызывать бригаду СМП. После биопсии выделения обычно мажущие и не ранее 11 дня. Так как биопсия проводится сразу после менструации, к началу следующей раневая поверхность успевает восстановиться.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровотечение после биопсии шейки матки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 августа 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.