Консультации / Педиатрия

Пожалуйста помогите

Здравствуйте ровно месяц назад у нас поднялась температура,38,5 уже начали сбивать , приехал педиатр посмотрел малышку , нам 1,2 месяца. Педиатр сказал что это орви , обильное питье и сбивать температуру , на 3 день он приехал сказал все продолжаем завтра будет легче , на 4 день легче не стало , мы позвонили ему он сказал мало пьёте , давайте капать , назначил 200 мл физраствор с аскорбинкой2 дня . На 5 день болезни если температура поднималась каждые 6 часов , начала подниматься каждые 4 , я привезла врача которая сказала что это орви тоже , и написала капать рингер-лактат и ди соль 2 дня , антибиотик миркацин 0,3 - 2 раза в день 5 дней , промывание горла шалфей+Фурацилин 5 дней, тантум верде каждые 2 часа с Мирамистином пшикать ,5 дней амизончик 1 ч/л 2 раза в день 3 дня , и грипвраг 2 раза в день по 1 ч/л , после на фоне этого лечения у нас стало реже подниматься температура , на 8 день и вовсе не стало , но ребёнок ослаб очень , и на пальчиках рук начала сходить кожа , приехал наш педиатр и сказал что она переболела скарлатиной , на что другой врач говорит что это авитаминоз , я не знаю что и думать , на 18 день с момента заболевания мы сдали многочисленные анализы , хотелось бы спросить по результатам анализов можно сказать что было ? У неё сейчас горло педиатр сказала красное , опять назначили препараты . Бак пасев с зёва показал обильный рост S . aureus ... высылаю вам анализы , вроде все описала !!! Спасибо вам огромное заранее !!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У ребенка есть воспалительный процесс на данный момент, и учитывая активный рост патогенной флоры в посеве, наличие лейкоцитоза и повышение СОЭ в крови, ей необходимо аб лечение. По остальным анализам на инфекции нет ничего особенного, на что стоило бы обратить внимание. Что касается ваших жалоб, то после перенесенной скарлатины, как правило слезает кожа с ладоней и стоп, вполне вероятно, что это и была скарлатина. Желательно сделать ЭХО КГ, и УЗИ ОБП, так как в биохимии крови есть повышение показателей, которые говорят о нарушении функционирования печени и сердечной мышцы. Увеличение печени так же может быть на фоне приема медикаментов, поэтому настоящее лечение должно проводиться с использованием гепатопротекторов. Здоровья вам!