Консультации / Сексология

отголоски детства

Здравствуйте, Юрий Петрович! Мне 25. девушка. Есть постоянный половой партнер. Проблема состоит в том, что у меня очень низкое либидо, т.е. секса практически не хочется, возбуждения как такового не происходит, сам половой акт фактически никакого удовольствия не доставляет и, наконец, очень трудно финишировать. В среднем оргазм бывает на 4ый или 5ый половой акт (акты не подряд) потом 3-4 "пустых" для меня половых акта. Из-за всего этого в целом выработалось стойкое не очень положительное отношение к этому делу "как ну каторгу" "обязанность" "долг" "не нравится". По поводу полового партнера - он, может быть, и не самый умелый любовник на свете, но все же достаточно внимательный к моим просьбам и старательный + нет проблем с ранним семяизвержением, т.е. он может ооочень долго, но я, к сожалению, все равно не успеваю финишировать.Так что проблема не в нем. Более того, то же самое было и в предыдущих 2х постоянных отношениях. Молодые люди - все разные. Разного телосложения: от атлетического до среднего, разных размеров достоинств. Но отношение к интимной жизни во всех случаях (после конфетно-букетного периода) - одинаковое - не хочу. НО!! были в моей жизни мужчины (разовые связи в промежутках между постоянными) секс с которыми был очень ярким, с массой удовольствия и огромным возбуждением. т.е. что такое качественный секс - я знаю .Но это все преамбула. Почему то сегодня ночью вспомнился эпизод из детства: мне 3 года (знаю, что в этом возрасте у детей просыпается интерес к собственным гениталиям и гениталиям противоположного пола) я и соседский мальчик (тоже 3 года) были в комнате одни, и он пообещал показать свою писюльку, если я покажу свою. ну а поскольку мне было жутко интересно посмотреть, то мы показали друг другу. А вечером после того, как я радостно сообщила родителям чем мы с ним занимались, сильно получила, особенно от отца. ВОПРОС: мог ли этот эпизод повлиять на интимную сферу во взрослой жизни? и что с этим можно сделать? А связала я эти 2 вещи потому, что ВСЕГДА когда партнер хочет посмотреть мне туда, я рефлекторно закрываю руками. Словно получив однажды за проступок, "ребенок" больше не повторяет этого действия. Заранее спасибо!!
Здравствуйте. Да, этот эпизод мог отложиться в подсознании, но к общей ситуации практически не относится. Хотя, конечно, есть смысл ОЧНО пообщаться с хорошим психологом или психоаналитиком, чтобы разобраться в хитросплетениях детства-взрослости. В письме мне не нравится Ваш предварительный настрой при близости: каторга, наказание и т.д. и дальнейшее саботирование происходящего. Оргазм - как букет - его собирают по цветочку, правда? Так и тут: ласка за лаской, приятность за приятностью - вот ТОГДА и будет оргазм. А практически не участвовать (а только присутствовать) в близости, а потом ВДРУГ, откуда-то получить оргазм - даже не фантастика. Так что обдумайте эту сторону Вашей сексуальности. Второе: разберитесь с редкими качественными сношениями: ЧТО в них было такое, что Вы получали оргазм. Обстановка, партнер, отношения, необычные ласки или позы и т.д. - только Вы можете в этом разобраться. Чтобы было проще, ОПИШИТЕ эти случаи. Просто, для себя - либо в художественной форме, либо в таблице Экселя - на Ваше усмотрение, лишь бы информация всплыла из Вашей памяти, а не путалась в сравнениях разных случаев. Попробуйте провести такой самоанализ - наверняка много чего вылезет наружу. А потом, если захотите, напишите еще раз. Будем дальше обсуждать. Удачи!