Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с поджелудочной железой

Добрый день,мне 20,неделю назад начались боли слева живота ближе к ребрам,предположила что это поджелудочная,умерила питание (ела только овсянку, принимала аллохол, панкреатин,началась тошнота )Сегодня сделала УЗИ и вот его результаты : Поджелудочная железа визуализируется на всем протяжении толщиной 17, 9 , 15 мм в области головки, тела и хвоста соответственно , не увеличена, контур ровный , границы четкие,паренхима не изменена, изоэхогенная. Вирсунгов проток не визуализируется. Толщина стенок желудка 3 мм Селезенка визуализируется в типичном месте,нижний край селезенки на уровне реберной дуги размерами 8.7 * 2*5 см, не увеличена. Эхогенность паренхимы не изменена. Структура обычная ,не изменена , v.lienalis 5 мм в диаметре. Так же и в печени и желчном пузыре и почках нет отклонений на УЗИ. Врач сказал что боли связаны со спиной и слабым мышечным корпусом,я согласна ведь у меня действительно есть остеохондроз и недавно на снимке флюорографии заметили смещение верхнего позвонка,меня действительно беспокоят спинные боли.Теперь хочу у Вас спросить как у гастроэнтеролога, действительно нет причин беспокойства со стороны поджелудочной железы если на УЗИ не выявлено отклонений или же нужны еще более глубокие анализы ?Благодарна за ответ,этот вопрос для меня очень важен!
Больше склоняюсь к мысли об остеохондрозе. На всякий случай можете сдать общий анализ кала (копрограмму), он наиболее "чувствителен" к панкреатиту