Консультации / Гинекология

Первые месячные при ВМС Мирена

Здравствуйте. У меня вопрос такой. 16 июля поставила спираль МИРЕНА. Всё было хорошо. Правда первые месячные начались на неделю раньше, можно было даже не пользоваться прокладками, через неделю выделения увеличились. И вот уже, вообщем, две недели идут "типа месячные" НЕ обильные, можно даже пользоваться ежедневными прокладками. Может пол дня мазаться, а потом ничего не быть. Это норма для первых месячных, или же что-то не в порядке? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! В первые месяцы после постановки ВМС Мирена могут быть такие жалобы, но все же лучше обратиться к врачу и уточнить данный вопрос, может также потребоваться проведение УЗИ малого таза.