Консультации / Онкология

Есть ли риск меланомы

Добрый день. Живу в Санкт-Петербурге. В начале августа этого года поехали на юг отдохнуть и позагорать. Сходили в бассейн и там я сгорел ( несколько часов на солнце провел, сгорела только спина, задние части рук и ног ). Сначала не чувствовал жжения, было только покраснение, к вечеру уже почувствовал жжение, которое усилилось на следующий день и прошло примерно через 3-4 дня, после чего начала слезать кожа. Сейчас я переживаю, может ли развиться меланома? До этого времени так сильно сгорал только в 12 лет, когда поехали на море. Также летом иногда бывало горели плечи или руки, но не так сильно и без шелушения кожи. В целом , загар всегда быстро прилипал, летом всегда был в деревне на юге лен. области, где и загорали руки и плечи. Начал осматривать родинки в местах, где сгорел, пока особых признаков изменения не замечаю ( хотя на спине трудно тщательно посмотреть ). Может ли у меня быть риск возникновения меланомы? В какой период примерно должны начаться изменения? Нужно ли сходить к врачу и когда лучше это сделать ( просто я думаю, что если сходить слишком рано, может ничего не обнаружится, а через пару месяцев после осмотра болезнь начнёт проявляться )? P.S. на фото одна и та же родинка на левой руке. Сперва она была малозаметна, почти сливал ась с покрасневшей кожей, затем стала более четкой, а сейчас, как мне кажется, потемнела (хотя может от того что кожа слазет).
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фотографии невус, не вызывающий какого-то беспокойства.