Консультации / Педиатрия

Здоровье ребенка

Здравствуйте. На коже у ребёнка появились болячки. Через пару дней рвота и понос. Похоже на энтеровирусе. Может ли появление болячек быть связано с этой болезнью. И достаточно ли того что мы обрабатывает перекись, тетрацикл. мазью и цинковой пастой. Ещё делаем ванночки в товаре ромашки. И заболели оба ребёнка и ещё мы начинаем.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото очень похоже на стрептодермию - гнойное поражение кожи и пожкожной жировой клетчатки. Для лечения стрептодермии используют системные антибиотики широкого спектра, местные антибиотики и антисептики. Покажите ребенка врачу.