Консультации / Гематология

Анализы в 3 триместре

Беременность 34 недели. Мутации генов незначительные. В тромбоэластограмме повышена максимальная амплитуда МА = 73 (норма до 70), прочность сгустка G = 13.5 (норма до 8.5) и ИТП = 67 (норма до 50). Так же д-димер = 3.800 и РФМК = 22. Подскажите, насколько критичны эти анализы, если все остальные показатели (в том числе и в обычной коагулограмме) в норме. И тромбоциты, и протеин С, и гомоцистеин, и АЧТВ. Волчаночный отрицательный, всякие антитела к АФС тоже в норме. Требует ли данная картина назначения каких-либо препаратов или это гиперкоагуляция соответсвует моему сроку беременности?
К вопросу приложено фото
незначительная гиперкоагуляция выше пределов гравидарных значений для 3 триместра, лучше проколоть клексан 0,2 мл в минимальной проф.дозе - курс 15 дней
Консультация врачей гематологов на тему «Анализы в 3 триместре» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 августа 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.