Консультации / Гинекология

Срок беременности 25 недель беременность в целом протекает без осло...

Срок беременности 25 недель, беременность в целом протекает без осложнений. Не знаю, является ли осложнением: варикозное расширение вен, резус конфликт (но антител в крови не обнаружено), гемоглобин в крови 108. Работаю на стройке маляром, в связи со сложным положением на предприятии, перевести на легкий труд меня не смогли, предложили посидеть дома за свой счет (15 дней до декретного отпуска). Может ли меня доктор посадить дома по больничному? И как часто должна беременная женщина сдаваться кровь на гемоглобин? Спасибо!
Врач обязана дать Вам больничный! Уже хотя бы потому, что Вам противопоказан такой труд. Варикозное расширение вен довольно часто возникает при беременности. Специальные гели на наружного применения и компрессионное белье помогут, но лучше обсудить эти вопросы с флебологом или Вашим лечащим врачом. Контролируйте наличие антител и гемоглобина (сейчас уровень низкий). Ваш акушер-гинеколог назначит Вам необходимые анализы. Общий анализ крови (где определяется и гемоглобин) проводят 1 раз в триместр, если показатели в норме. Для Вас - контроль 1 раз в 3 недели. Но опять же, все анализы Вам назначит Ваш врач.