Консультации / Сексология

Была операция

После операции у меня остался только один яичник,всего другого нет. С мужем я развелась,мне 47 .Мужчины у меня нет, но доктора все желают мне найти кого-то,это благотворно влияет на женское здоровье.Иногда мастурбирую, но все реже и реже- хочется ,извините не пальца сверху а полноценного проникновения.. Вопрос -стоит ли купить вибратор или что-то в этом роде, пока я одна. Да и буду видимо одна и дальше,а время-то идет. Понимаю,что тепла и любви от искусственного члена я не получу, но для здоровья толк будет?
Вы можете использовать любые приспособления для мастурбации - лишь бы Вам было хорошо. Есть только один вопрос - а Вам лично нужна мастурбация? Потому что из письма создается впечатление, что, если бы доктора не пожелали, Вы бы и не думали о мужчинах и сексе. Половое воздержание вовсе НЕ ВРЕДНО для женского организма, ЕСЛИ женщина его легко переносит. А Вы пишите "ИНОГДА мастурбирую" - то есть, не подчеркиваете, что возбуждение и разрядка Вам НЕОБХОДИМЫ. Так что решайте самостоятельно: как появилось желание и возбуждение - снимайте его мастурбацией (в любом варианте), если желания нет, не надо себя заставлять, потому что "доктор велел". Кстати, 47, на мой взгляд, вовсе не возраст, чтобы ставить на себе крест. Просто нужно быть настроенной на встречу и отношения - и они придут. Удачи Вам!
Да, Вы правы - именно иногда хочется. Но пять лет назад я была в постели просто замечательна. Просто так получилось, что осталась одна. Первое время считала дни-недели: ой,я уже четыре недели не занималась..ой,уже полгода прошло,какой ужас! подруги мне сказали-удивишься,как потом не надо будет. Действительно, время идет, успокоилась.Когда в отпуске, то вспоминается. Ноги этого спокойствия издалека растут, тут можно много и долго рассусоливать,это ,наверное, не к Вам:) В любом случае спасибо за ответ.Надо же, как Вы меня сразу прочитали. Не зацикливаемся и живем дальше. Спасибо!
Я бы Вам посоветовал иметь вибратор в пределах легкой досягаемости - типа иголки и нитки. Тоже ведь не каждый день нужны, а всегда наготове. Так и тут: захотелось - вспомнили доктора и отправились отстаивать свое здоровье. А в остальное время вибратор кушать не просит, пусть спит спокойно. Гораздо более эффективнор будет, если Вы самостоятельно или с помощью доктора, психолога и т.д. настроите себя на общение с мужчинами, на отношения с мужчинами, на ЖИЗНЬ, а не прозябание. Тогда будет кому показать вибратор... Удачи!