Консультации / Педиатрия

Ребенок 9 лет проглатил батарейку

Ребенок 9 лет проглатил батарейку таблетку 5 мм. Более 12 часов назад. Обратились в больницу, сделали снимок, батарейка в желудке. Сказали ждать утра если батарейка не пройдёт в кишечник повезут в другую больницу. Утром сделали повторно, батарейка поднялась по желудку выше. Сказали ждать. Что делать, какая опасность?
как правило данный вид батарейки не несет особых проблем и выходит естественным путем