Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Как долго действует прививка от столбняка нужно ли прививаться повторно если боишься заражения

пол года назад сделал прививку от столбняка ( покусала собака) и вот спустя пол года бытовой случай - отключили горячую воду, а когда включили полилась слегка с ражавчиной. на коже был прыщ кровавый. нужно ли в такой ситуации делать прививку ? каков риск заражения ?
Здравствуйте! Прививка если ранее были вакцинированы действует около 10 лет, сейчас не нужна. Риска нет.