Консультации / Неврология

Наружная умеренная заместительная гидроцефалия

Здравствуйте) примерно 3 недели назад по мрт головного мозга обнаружили гидроцефалию...да этого полгода часто болела..и мучилась от ужасных симптомов( головокружение, шаткость, мушки в глазах..туман в голове и многое другое) + всё это усугубляется нервами ( тревожным состоянием). пролечилась актовегин, кавинтон, пью диакарб...состояние стало лучше..но всё равно еще симптомы есть...мрт и уздг сосудов головы и шеи прилагаю....у меня больше такой вопрос то что меня пугает по МРТ головного мозга, то что мне всего 28 лет а у меня уже атрофические изменения...(и в данный момент у меня тяжело с концентрацией внимания) ... это очень плохо для моего возраста? это можно вылечить? и не станет ли у меня совсем плохо с памятью от этого?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вероятно более информативнее для Вас будет общение по этому поводу с неврологом: чем могут быть вызваны данные изменения и какие действия предпринимать, в том числе для улучшения памяти и внимания. По поводу тревожных состояний, усугубляющих ситуацию, есть смысл обратиться к психоневрологу, для коррекции. Также выявлены признаки атеросклероза брахиоцефальных артерий (начальные признаки), что так же несколько рано для вашего возраста. Стоит также проверить шейный отдел позвоночника, пока достаточно рентгенологического исследования.