Консультации / Неврология

Перелом зубовидного отростка

Добрый день, имеется перелом зубовидного отростка с2 (аксиса, второго шейного позвонка) по типу 3 с незначительным смещением (по результатам КТ). Давность - месяц. Заключение по МРТ: Картина дистрофических изменений шейного отдела позвоночника осложненных грыжеобразованием С5-С7, протрузиями С2-С5 сегментов. МР-признаки косолинейного оскольчатого перелома зубовидного отростка тела С2 позвонка со смещением отломка в сторону позвоночного канала. Признаки деформирующего спондилоза на уровне С4-С7 сегментов. Ассиметрия диаметра V2 сегментов экстракраниальных отделов позвоночных артерий. Нарушение статики – сглаживание лордоза. Грыжи Шморля в телах С3-С6 позвонков. Признаки атланто-аксиального смещения. Дегенеративные изменения тел С2-С4 позвонков по Modic 2 типа. Какие возможны варианты лечения, прогнозы? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Ваше заболевание лечится в соответствии со Стандартами лечения. То есть- комплексно. Прогноз лечения- благоприятный. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович