Консультации / Гинекология

Беременность после двух замерших результат узи

Здравствуйте! Мне 31 год, есть хронический эндоцервицит, и повышенное количество лейкоцитов с шейки матки 50 лейкоцитов. В 2016 году была замершая на сроке 6 недель, в 2017 году вторая беременность замерла на сроке 8 недель. Пройдены все анализы совместно с мужем на инфекции пцр, гормоны, афс, торч комплекс. Подскажите, пожалуйста, по результатам УЗИ. Сейчас 10неделя от начала месячных. По результатам сегодняшнего узи Сдпя 47 мм, КТР 27мм, желточный мешок диаметром 3,4мм., чсс 179уд. Мин. В правом яичнике желтое тело 15,5мм и персистирующий фолликул диаметром 17мм. Фото прикрепляю. 1) Подскажите для 10недель показатели в пределах нормы? Узист ничего не сказал во время приема, но уже дома посмотрела что для срока 10 недель норма КТР от 31мм. 2) подскажите, не маленький ли размер для желточного мешка 3,4 мм для моего срока? По таблицами смотрю что в норме около 5 мм, а по другим источникам написано что должно быть более 2 мм. Стоит ли из-за этого переживать и что можно сделать сейчас? 3) есть ли связь между пониженным прогестероном и размером желточного мешочка? 4) может ли быть причиной малого размера желточного мешочка из-за воспаления шейки матки? Спасибо большое за помощь и консультацию!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Показатели соответствует 9-10 неделям беременности, но ближе к 9 неделям. Размер желточного мешка должен быть от 2 до 5 мм, размер может быть разный и от уровня прогестерона и наличия цервицита не зависит. Ничего делать не нужно, беременность прогрессирует. Дождитесь скрининга на сроке беременности 11-13 недель.
Консультация врача гинеколога на тему «Беременность после двух замерших результат узи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 августа 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.