Консультации / Отоларингология

Последствия эпимезотимпанита

Примерно в 8 мес обнаружила у сына выделения из уха, как будто засохший солевой раствор, обратилась к педиатору, та сказала, что ничего страшного, возможно при мытье попала вода, позднее во время утреннего пробуждения обнаружили кровь на подушке, обратились к лор специалисту, но нам сказали, что все хорошо, в ухе просто царапина, эпизоды повторяли сь, походы по врачам тоже, различные снимки, анализы и процедуры не приносили успеха, пока не была сделана томограмма, на которой имелись разрушения улитки и прилегающих костных тканей. Была проведена операция с удалением всех органов уха и образование новой полости. Во время операции обнаружена холестатома. После операции сохраняются эпизоды воспаления, периодически с кровотечениями,выделением гноя, слущиванием рубцовой ткани. Есть ли способ избавиться от проблемы?
Наверное только оперативное лечение, но для точного ответа надо понять, изучить проблему