Консультации / Неврология
Опухоль ГМ и аномалии артерий
Андрей Анатольевич, добрый день! Была операция по частичному удалению опухоли головного мозга, контрольное МРТ от этого года без изменений, плюс выявлена венозная ангиома и ряд аномалий артерий головного мозга, начались сильные головокружения с потерей сознания до получаса, лечащий невролог утверждает, что все в норме и никаких проблем не наблюдает. Может ли это быть связано с выявленными аномалиями сосудов ГМ?

К вопросу приложено фото
С выявленными аномалиями это не связано. Особенности развития сосудов - врожденные. А вот с их сдавлением образованием вероятнее всего.