Консультации / Онкология

Рак легких

Здравствуйте. Папе 60 лет. Было 2 инфаркта, 4 июля этого года была проведена операция аорто коронарного шунтирования. Через 1 дней выписали. Кашель беспокоит с февраля этого года, сухой. После операции кашель стал влажный. Начала отходить мокрота с кровью. Сделали кт брюшной полости и бронхоскопии. Обнарженс опухоль. Результаты прикрепляю. Назначено узи брюшной полости и колоноскопию. Какие еще обследования пройти? Операбильна ли опухоль?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. С такой распространенностью вряд ли показана операция. Нужно получить результат патологоанатомического исследования, пройти обследование: Радиоизотопное исследование скелета, МРТ головного мозга с внутривенным контрастированием, УЗИ шейно-надключичных лимфоузлов, органов брюшной полости и забрюшинного пространства. Вместо Радиоизотопного исследования скелета, МРТ и УЗИ можно выполнить ПЭТ/КТ всего тела. Если опухоль представлена аденокарциномой, необходимо молекулярно-генетическое исследование: мутации генов EGFR, ALK, ROS1, BRAF; определить уровень экспрессии PD-L1. Если опухоль представлена плоскоклеточным раком, необходимо определить уровень экспрессии PD-L1. Если это мелкоклеточный рак, необходимо обсудить вопрос химиолучевой терапии.