Консультации / Гематология

Помогите

3 недели назад почувствовала что тянет лимфоузлы. Сейчас не тянет. Но начиталась в интернете всего. Пошла сдала кровь 2 недели назад и вчера. Была у гематолога исключил заболевание крови. Брали пункцию лимфоузла без изменений все норм. Посмотрите пожалуйста может ли быть лейкоз или лимфома. Реву и нервничаю не выходит из головы. В приложение анализы и узи. Кт грудной клетки в норме. Из симптомов темп 37 и падает. Мышцы рук ломит.болит поясница. Была у онкологов, была у гематолога. Исключили. Мне страшно, вдруг они ошиблись
К вопросу приложено фото
я не вижу результатов биобсии, но если по гистологии признаком лимфопролиферации не имеется, то это НЕ опухолевое заболевание крови. ПО ОАПК данных за лейкоз или лимфому НЕ имеется. Надо сдать кровь на вирус Эбштейн -Барра ( ИФА) и антитела к цитомегаловирусу. Если гематологи исключили заболевание крови, то можете жить СПОКОЙНО! НО МРТ органов грудной клетки делать 1 раз в год+ досдать кровь на ЛДГ (это в биохимии крови).
Добрый день. Результат пункции- лимфоидная ткань без элементов атипии (пл моему так слово называется). Этого достаточно? Или пункция не несет инфо. Пункцию брали из самого большого лимоузла. Очень надеюсь на ваш ответ. Спасибо.
Лдг есть в биохимии
К вопросу приложено фото
этого достаточно, тогда признаков атипии нет и данных за онкологию не имеется.
Виктор Геннадьевич, простите. В инете прочитала что может быть лимфолейкоз. Т к лимфоциты 1,20 на нижней грани нормы а эритроциты немного повышены 4,78.и тромбоциты. Не могу загрузить фото. Выше а вопросе оно есть. Пожалуйста ответьте. Реву. Сдать анализы на цма и эбв не могу пока не дома.
ЛДГ в норме, уровень лимфоцитов не повышен, лейкоцитоза нет, поэтому по анализу крови НЕЛЬЗЯ предполагать наличие лимфолейкоза. Для его полного исключения желательно исследование миелограммы (стернальная пункция).