Консультации / Эндокринология

17 ОН прог

Добрый день! С 13 лет мне ставят диагноз - СПКЯ. В 2004 забеременела на фоне стимуляции кломифеном. Родила сына.Уже второй год пытаюсь забеременить вторым ребенком , пок абезуспешно - диагноз тот же и по УЗИ и по анализам. Вот мои результаты от 9,08 (3ДЦ): ЛГ - 9.01 (1.6-15); ФСГ-2.97 (1.37-9,90); эстрадиол - 975 (68-1269); тестостерон - 4,85 (0.31-3.78); ТТГ - 2,33 (0.4-4.00); Пролактин - 364 (109-557); ДЭАSO4-10.2 (0.9-11.7). 17ОН прог -6,53-1,24-8,24) Врач заострил внимание на повышенном ДЭА SO4 и 17 ОН прог, т.к. подозревает ВДКН. Стимуляция кломифеном в течение 2 циклов результатов не принесла. Есть ли смысл сдавать анализы на исключение ВДКН, если эти показатели входят в границы референсных значений? И Какую тактику лечения вы можете рекомендовать?
генотипирование или тест с синактеном проведены? Вероятность неклассической ВДКН практически нулевая, но формальности должны быть соблюдены.
Нет. Никакие подобные исследования проведены не были. Про тест с синактеном уточняла в ЭНЦ, сказали, что препарата в России нет. А как называется генетический анализ , исключающий наличие ВДКН?
Я уже подумываю о стимуляции. Подскажите, какая подготовка необходима к ней: проверка труб (каким споссобом), спермограмма, какие анализы? Я сейчас принимаю Сиофор уже 5 месяцев, необходимо ли продолжать его пить перед стимуляцией?
Все назначения делаются на очной консультации врача - вы можете невольно опустить важные детали, которые необходимо учитывать при подготовке к лечению. При желании можете обратиться к нам 225 52 68