Консультации / Урология

Анализ секрета простаты

Здравствуйте , сдавал анализ секрета простаты , хотел бы узнать ваш совет по поводу анализа , что он значит(расшифровать его) . Ничего не беспокоит меня , кроме жжения иногда во время мочеиспускания . Объясните пожалуйсто общую картину анализа , нужно ли лечиться и какие могут быть последствия ?!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В анализе повышена концентрация лейкоцитов – это означает воспаление. Дополнительно нужно выполнить бак. посев секрета простаты с определением чувствительности к антибиотикам и провести курс терапии по результатам. Хронический простатит может вызывать боль, а если его очень долго не лечить – ухудшение половой функции и фертильности.