Консультации / Неврология

Резкая боль в пальцах рук от холодного

Это письмо сформировано автоматически службой уведомлений «», отвечать на него не нужно. Модератор отклонил ваш вопрос: Резкая боль в пальцах рук от холодного Здравствуйте! Живу в небольшом городке на Камчатке, пошла со своим вопросом к местному неврологу, та отмахнулась, сказала, что ничего страшного не видит в моих симптомах, что это возраст и т.д.. Поэтому пробую обратиться сюда, подскажите, в каком направлении двигаться - это неврологическая проблема вообще? Мне 36 лет, лет 8 назад в очень холодной воде или при доставании продуктов из морозилки начали болеть пальцы обеих рук. Боль сильная пронизывающая, как вот зубная от холодного. Через пару лет состояние ухудшилось переходом боли на всю кисть. Со временем поняла, что просто не могу доставать ничего из морозилки - так сильна боль, - приходится призывать на помощь мужа. В последний год ситуация ещё более обострилась, если раньше я не могла соприксаться руками именно с ледяной водой или предметами, то сейчас мне больно и просто от холодного, не могу выдержать и 5 секунд. В тоже время зимой без варежек боли нет... Кисти рук без отёков, опуханий и т.д.. без соприкосновения с холодным абсолютно никакого дискомфорта в пальцах не испытываю. Какое заболевание может так проявлять себя? Какие обследования необходимо пройти?
Здравствуйте! В первую очередь нужно исключить болезнь или синдром Рейно, желательно сначала обратиться к ревматологу.