Консультации / Отоларингология

Тугоухость у ребенка

Здравствуйте! Моему ребёнку 3 мес ставят тугоухость под? Он не прошёл тест ОАЭ В 1 МЕСЯЦ И ТРИ МЕСЯЦА при этом он внимательно слушает агукает вздрагивает на громкие звуки когда спит и когда бодровствует реагирует на погремушки не всегда но есть такое и иногда поворачивает голову на звук! Нас мучает вопрос может ли ребёнок с таким диагнозом все это делать и почему он не проходит тест?
Здравствуйте. По непонятным нам, докторам, причинам, любой тест, в том числе, ОАЭ в очень раннем возрасте (у новорожденных и грудных детей) может давать ложно-положительный результат. Реакция на звук - хороший прогностический признак. Я советую в данном конкретном случае подождать, активно наблюдая. Если Вы заметите, что малыш на звуки не реагирует - обратитесь к специалисту для всестороннего полноценного обследования (возможно, в том числе и генетического теста на врожденную патологию). Желаю здоровья малышу.