Консультации / Урология

Гиперактивный мочевой пузырь

недели назад начались легкие тянущие боли слева внизу живота, сделала 2 узи малого таза в конце и начале цикла, все хорошо. В левом яичника желтое тело, но не киста. 10 дней назад резкая боль в пояснице слева, отдающая в область малого таза. Уехала по скорой с подозрением на почечную колику. В моче кровь и немного белка. 1 узи, слева -чашечка N, лоханка и мочеточник слегка расширены, 2 - расширено все члс, 3 узи- уже расширена чашечка правой почки. До второго узи на мочевой не жаловалась. Но на нем попросили полный мочевой и ушли на 50 минут, я уже на стенку лезла. С этого момента неперестающее ощущение полного мочевого пузыря, не отпускает ни на секунду. Просто после обезболивания могу терпеть. На кт с контрастом, ничего не наши, даже члс в обеих почках в норме. Сделали цистоскопии, кроме небольшого участка лейкаплакии у шейки мочевого - чисто (даже цистит не ставят). Вчера повторится приступ с похожим попала в больницу, но врач говорит, что это не камни, раз их не видно. Но ладно боли, их хоть обезбаливанием снять можно. А я уже готова просить, чтобы вырезали мочевой, настолько невыносимо это ощущение наполненности. И все равно ощущение , что внизу живота что-то давит и именно слева. Сегодня хотят выписать, так как не знают , что делать. Единственное, что еще не сделали, это колоноскопия (у мамы в анамнеза колоректальный рак но я ректроманоскопия делала в апреле, а фкс последний раз 2 года назад, все чисто). Чем снять спазм мочевого пузыря? Мечтаю о нем забыть хоть на несколько минут Из препаратов капельницы и уколы спазмалитики, новокаин. Пью канефрон и начала принимать везикар
Здравствуйте. Вы все правильно принимаете, постепенно нормализуется. Можно добавить урологический сбор, эдас 140, висцеральный массаж.