Консультации / Неврология

Какое давление поддерживать после ишемической инсульта

Здравствуйте! Мужчина (71) перенёс инсульт,прописали после выписки пить индапамид и эналаприл,но возникает вопрос: мужчина не гипертоник,обычно давление 130/70,после приема давление опускается до 115/70. Это нормально? Стоит ли принимать дальше или уменьшить дозу?
Если пациент себя при этом чувствует, продолжайте принимать в той же дозе. В пределах нормального давления ( >90/60 мм от.ст), чем оно ниже, тем ниже риск инсульта. Исключение составляют пожилые пациенты с распространенным поражением мелких сосудов и пациенты с выраженным атеросклеротическим сужением.