Консультации / Терапия

Помогите очень сильно болит желудок

Здравствуйте. Вчера у меня появилась слабость в организме и целый день подташнивало. Вечером разболела живот(желудок). Боль была ноющая, но временами отпускало. На ночь Выпила энтерост гель, так как думала, что отравление. Сегодня просыпаюсь в 5 утра от ЖУТКОЙ ноющей боли, было больно даже двигаться. Снова немного подташнивает. Сегодня нужно ехать на съемки, Поэтому нужно срочно что-то предпринять, но я не знаю что, а к врачу нет времени идти... заранее спасибо.
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК), но нельзя исключить острую вирусную инфекцию (ротавирусную, энтеровирусную) или бактериальную (ОКИ) или пищевую токсикоинфекцию. Методы лечения во всех этих случаях различается. Необходимо вызвать врача для очного осмотра. До прихода врача: обильное питье, покой, сорбенты, при болях - миотропные спазмолитики (например, на базе мебеверина гидрохлорида).