Консультации / Хирургия

Оторвался ноготь с корнем

Делала маникюр на праздник, в итоге через 2 недели держался на соплях, потому решила самостоятельно убрать. Все ногти убрала, и только когда начала убирать остатки ацетоном, почувствовала жгучую боль на большом пальце левой руки. Там увидела, что часть ногтя оторвалась, но "закрывала" мясную часть. В итоге убрала часть оторванного ногтя с корнем (пришлось, потому что трещина уже сама ушла в глубь) и обработала перекисью. На ногте образовался прямоугольник припухшего мяса. На следующий день заметила, что по сторонам ноготь опять начал отходить. Решила не трогать и просто обработать перекисью. Но когда убиралась, эти концы болели и доставляли неудобство и боль. В итоге решила опять-таки убрать их тоже. И снова с корнем. Сам оставшийся ноготь не болел, если только мне не нужно было им что-то сделать. Вырастет ли нормальный ноготь в моем случае? Сколько примерно он будет расти? Стоит ли посетить врача? И чем стоит обрабатывать его? Помогите пожалуйста, заранее большое спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По фотографии невозможно что-либо определить, посетите хирурга очно.