Консультации / Отоларингология

Звон в ушах

Здравствуйте! Пару недель назад ехал в автобусе с открытым окном (1,5 часа), после чего появился шум/звон/писк в ушах. Шум заметен только в тишине. Был у лор врача, по части ушей все в норме. Через неделю вызвали скорую, ибо давление поднялось до отметки 150/100. В этот момент испытывал легкую тошноту с головокружением и все тело трясло. Сделали укол от давления, помогло почти сразу же, но шум никуда не делся. Сейчас давление частенько держится на отметке 140/90. Пульс при этом без видимых причин и внешних проявлений увеличивается до 100. При повышении давления шум усиливается. Нажатие в различных точках на шее или под ушами, а так же изменение положения головы никак не влияют на шум. Подскажите, может это быть из-за какого либо застуженного нерва / артерии (поездка с открытым окном), незамеченое воспаление уха? Или пора бить тревогу и наведаться к терапевту?
Добрый день! Рекомендую обратиться к сурдологу или ЛОР-врачу, сделать аудиометрию. Также необходима консультация невролога.