Консультации / Проктология

Анальная трещина

Добрый день, доктор! У меня вопрос такого плана. Предстоит операция по иссечению анальной трещины. Операция без использования лазера. Клиника не располагает оборудованием. Классический метод скальпелем. В данном случае лучше будет ли, если я обращусь в другую клинику, где такие операции проводят. Или это совсем непринципиально, какой метод? Много читала в пользу лазера, но это всего лишь источники интернета. Заранее спасибо за ответ.
все зависит от самого врача хирурга - в не умелых руках и лазер вред нанесет ... а в умелых и скальпель - идеальный вариант .
Спасибо за ответ! Я тоже пришла к такому выводу.