Консультации / Отоларингология

Костное образование на стенке глотки Что это может быть

Здравствуйте уважаемые специалисты, у меня появился ком в горле три недели назад, который мешает мне жить, рассмотрела горло и заметила на задней стенке опухоль. Лор сказал что это наверное выпирает позвонок. Но как позвонок может быть виден через рот?? Делала КТ гортани заключение: КТ-признаков патологических изменений органов шеи не выявлено. Нарушение статической функции шейного отдела позвоночника. Может стоит сделать ещё рентген атланта? или ещё какие лучевые диагностики? Может ли быть такой дискомфорт в горле от этой кости? Можно ли её как-то убрать например оперативно? Или мне остаётся смириться и мучиться всю жизнь?
К вопросу приложено фото
С чего вы взяли что это костное образование? Это воспалительный процесс и его надо вылечить
здравствуйте, с того что она твёрдая и лор сказал что это позвонок выпирает
ну раз сказал, то сказал