Консультации / Кардиология

Температура после операции почти месяц

Здравствуйте! Обращаюсь за помощью,тк нервы все измотаны,а причину выявить не могут. Была произведена операция аортокоронарное шунтирование от восходящий к нисходящей аорте. Выписали нас с температурой,швы сняли по назначению,рана была сухой,только краюшек лопатки немного сочился,ибо полосная сделана от лопатки до пару сантиметров к реберному хрящу. Все бы ничего,но когда подрезали узелки,тк материал саморассасывающийся,именно в сочащемся месте и пошел расход швов поверхностный. К вечеру поехали в приемник,стянули пластырями и залепили послеоперационнным пластырем. Неделю проходили с ним по рекомендациям другого хирурга. Да,стянулась,но небольшой участок пришлось снова стягивать на 4 дня,тк завтра едем к хирургу снимать и делать соскоб/мазок из раны на стерильность по рекомендациям терапевта. По узи брюш.пол,почек,селезенки,сердца и его клапанов не обнаружено. По рентгену тоже,ибо подхваченные пневмонию и пневматоракс удалось устранить в больнице после ингаляции,антибиотиков и аппарата вакумного ,который с помощью дренажа откачал воздух из плев.области. Гемоглобин понижен ,сейчас 97, пьем железо,2 недели назад пили 3й курс антибиотиков(1-й уколы 4 дн после оп,потом в таблетках,и дома сменили по рекомендациям). Температура нарастает к вечеру, сбиваем найзом,(на нимисулид не реагирует,думали пошла на спад,но нет сегодня и вчера 38. Клиника,моча,биохимия в пределах нормы,кроме железа и чуть повышенной сои. Ждем результата посева крови на стерильность. Узелок от дренажа который подрезали,но не до конца,лишь повредив участок кожи,хирург другой хочет снять позже,ждет когда корка отпадет. Завтра будет решать подрезать или нет. За счет чего может давать такое? На фоне чего? У нас кардиологи на больничном,ведет пока терапевт. Это уже 2 операция через 9 лет,тк не знали в чем причина давления.Что Вы можете порекомендовать?
Я должен отметить, что постановка диагноза без первичной консультации является незаконной. Вам стоит госпитализироваться в то отделение, где вас лечили до этого и оперировали (или в другое специализированное), для того, чтобы проводить расширенный диагностический поиск для исключения самых неприятных диагнозов. В связи с этим, в плане обследования целесообразно предусмотреть выполнение следующего: - трехкратные посевы из 3-х разных вен на стерильность (посев и чувствительность к антибиотикам, желательно аэробы и анаэробы), - анализ крови на С-РБ, прокальцитонин, общий анализ крови и мочи; - ЭХО-КГ (а при наличии показаний ЧП-ЭХО-КГ); - повторное обследование легких (лучше КТ, УЗИ плевральных полостей для динамики гидроторакса); - решить вопрос проведения адекватной антибактериальной терапии. Постоянная 3-часовая термометрия. С учетом конкретных дополнительных жалоб - осмотр профильных специалистов.