Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия ли это

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, после того , как съем омлет из яиц (яйца+вода+соль), без молока, начинается повышенное слюнотделение , голова подкруживаться и опять хочется есть, но хотя поела я достаточно много, и это проявляется сразу, в течение 10-15 мин. Может ли так проявляться аллергия на яйца? Сдавала анализы на аллерген Яйцо, показали норму. Не понимаю, что со мной. Может, еще сдать на что-либо? Спасибо заранее!
А в чём смысл таких изысканий? Если у Вас появляется неприятная реакция при употреблении какого-либо продукта, то самое простое и правильное, что можно сделать, это исключить его из рациона, независимо от механизма реакции. Если на яйца в другом виде такой реакции нет, то это, конечно, не аллергия.
А можно это как-то вылечить? Или нужно просто переждать какое-то время?)) без яиц в рационе мне очень сложно, иногда очень хочется
К сожалению, однозначного ответа на Ваш вопрос нет. Иногда бывает, что при достаточно длительном исключении провокатора реакция на него уменьшается или исчезает. Но гарантировать это, конечно, никто не возьмётся. Ещё раз повторюсь, что если реакция только на омлет и отсутствие её на другие блюда, содержащие яйцо, то это не аллергия. Да и вообще описанные симптомы связать с аллергией однозначно сложно.
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергия ли это» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 августа 2019
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.