Консультации / Стоматология

Остаётся небольшой отёк после удаления зуба

Здравствуйте! 4.08 начала припухать Щека и появилась температура 38.0, был вечер воскресенья я испугалась, поехала в члх, там прописали амоксиклав и сказали вдруг я захочу сохранить зуб, в общем ехать к своему стоматологу, на следующий день Щека ещё сильнее раздулась, это был понедельник я начала пить амоксиклав, а во вторник пошла к стоматологу, сказали удалять, на зубе были кисты уже давно, удалили зуб, десну не разрезали а через лунку выдавили гной, через два дня лунка была нормальная на осмотре, на четвёртый пятый день отёк практически ушёл но осталось небольшая припухлость и ощущение в щеке, как будто что-то мешается. Врач сказал допить амоксиклав и пропить ещё линкомицин, ради страховки, но у меня уже от амоксиклава не того в организме и я решила не пить линкомицин. На шестой день был осмотр у врача тоже все нормально было, сейчас девятый день, лунка не болит, но припухлость с пятого дня так и остаётся, и ощущение в щеке также остаётся как будто что-то мешается, больше никаких симптомов нет. Нормально ли это?
Здравствуйте! Для того, чтобы сказать, нормально ли это, необходимо лично увидеть и пропальпировать эту припухлость, чтобы понять, по какой причине она там образовалась. К сожалению, так я сказать Вам не могу. Но если Ваш врач смотрел и сказал, что все хорошо, значит поводов для беспокойства нет. Воспалительный процесс был сильный, поэтому небольшой отек может сохраняться. Если через неделю припухлость не уйдет, то обратитесь на консультацию к Вашему врачу еще раз. Если будут еще вопросы, пишите!