Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, месяц назад (в июле) мои дети взяли на руки и гладили кошку, кошка была чем-то больна (истощенный вид, дети говорят, что идти ей было тяжело и она шаталась, ела песок), они ей дали мясо, которое она ела, слюны не было, она их не царапала и не кусала. После этого мы помыли с мылом руки и лицо, искупались в бане. Кошка умерла, мы не знаем, чем в итоге она болела. Необходимо ли делать детям профилактические прививки?
Здравствуйте! Любой случай укуса или ослюнения неизвестным животным считается опасным в отношении бешенства и поводом для обращения за антирабической помощью по месту жительства. Думаю, что детям будет предложена вакцинация.