Консультации / Гинекология

Отошли воды на 17 неделе беременности

Добрый день, 12.07.19 отошли воды дома, муж увёз в больницу, сделали узи сказали что воды отошли полностью, и ни чего сделать уже нельзя...но ребёночек был жив!Три дня давали по одной таблетки, на 3-й день родила моего сыночка?Единственное, что нашли кишечную палочку 10/5 степени, но врач говорит что не рассматривает это как причину . К беременности шли 3 года, сдавали всевозможные анализы, были подготовлены к беременности, что же пошло не так, что спровоцировало преждевременное отхождение вод? Когда планировать беременность, какие обследования пройти?
Здравствуйте. Причиной может быть ИЦН (истмико-цервикальная недостаточность). В следующую беременность скорее всего Вам предложат ушивание шейки матки на ранних сроках - наиболее эффективный метод борьбы с ИЦН.