Консультации / Эндокринология

Расшифровка анализов

Прошу вас помочь мне расшифровать анализы,в пределах нормы показатели,но состояние очень плохое постоянная вялость, усталость, раздражительность, аппатия,нет сил, невозможно проснуться утром
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. Представленные результаты анализов (клинический анализ крови, ТТГ, Т4 своб.) в абсолютной норме. Причин возникновения Ваших жалоб, помимо серьёзных заболеваний, может быть много неспецифических (постоянные недосыпы, храп по ночам с возникновением синдрома обструктивного апноэ сна, неправильный образ жизни и режим дня, хронические стрессы, малоподвижный образ жизни, недостаточное употребление воды, нехватка витаминов и др.). Без нормализации этих параметров хорошее самочувствие в течение дня вряд ли возможно. Из наших эндокринных параметров можно было бы порекомендовать сдать анализ крови на витамин ОН25Д, для исключения латентного дефицита железа - ферритин, также сдать анализ крови на глюкозу, калий, натрий, проверить функцию печени (АЛТ, АСТ), почек (креатинин). Если беспокоят также проблемы половой сферы - сдать анализ крови на тестостерон общий, если похудели за последнее время, слабость сопровождается подташниванием или болями в животе - анализ крови на кортизол утром (до 10 утра), с результатами обратиться к эндокринологу. Также рекомендовала бы Вам посетить инфекциониста, в т.ч. чтобы исключить персистирующие в организме герпес-вирусные инфекции (вирус Эпштейна- Барр и т.п.), которые связывают с так называемым "синдромом хронической усталости". Если причины так и не будут найдены, рекомендовала бы обратиться к психотерапевту. Не болейте!