Результат гемостазиограммы при беременности
анонимно, Женщина, 31 год
Здравствуйте.Нахожусь в положении срок 5-6 недель,беременность очень долгожданная.Неделю назад на сроке 4 недели сдала гемостазиограмму,результат тенденция к уменьшению активности плазминогена.Д-димер тоже высоковат 233н/мл.В поддержке дюфастон 40 мг в сутки,магнелис 3 раза в день и витамины.Подскажите, пожалуйста,такие показатели гемостазиограммы угрожают моей беременности?Нужно ли как-то скорректировать применение препаратов?
Отвечает Стуров Виктор ГеннадьевичОтвечает быстро
гематолог, гемостазиолог, сексолог
нет, показатели гемостаза в пределах нормы для 1 триместра беременности, незначительное понижение уровня плазминогена не опасно. Д-димеры норме. Советую к витаминам и дюфастону добавить эссливер-форте ( для улучшения работы печени) по 2 капс/2 раза-3 недели.