Консультации / Офтальмология

Светобоязнь или чувствительность к свету

Светобоязнь у ребенка Добрый день у ребенка 6 лет светобоязнь, начинает щуриться и прятать глаза,проявления начались лет с 3. Он не может находиться без солнечных очков на солнце в дневные часы. Утром и вечером спокойно ходит. Также при обследовании глазного дна, не может выдержать яркий свет. Нам ставят другое стекло,чтоб сильно не травмировать глаз при осмотре.Проблем со зрением нет.Какие анализы(обследование) необходимо пройти для установления причины.
Добрый день! Обнаружить болезнь, которая проявила себя светобоязнью, помогают следующие виды исследований: тонометрия, гониоскопия, пахиметрия, УЗИ органов флюоресцентная ангиография, оптическая томография, электроретинография, посев на вирусы. Также можем порекомендовать обратиться к врачу-неврологу.
Консультация врача офтальмолога на тему «Светобоязнь или чувствительность к свету» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 августа 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук. Главный врач офтальмологической клиники "Эксимер".