Консультации / Гинекология

Прекратить ли пить Джес при головной боли

Добрый день! Пропила джес 5 месяцев,кроме тошноты побочных не было. В июне сделала перерыв на 1 месяц. Продолжила прием с 1 дня месячных,с 9 июля. С 19 июля пропустила 3 активных таблетки и с 22 июля продолжила дальше пить. С 23 июля опять пришли месячные на 5 дней и с этого момента начались страшные головные боли. Головокружение и тошнота,потеря равновесия. Все это время пью активные розовые таблетки. С 8 августа пришло кровотечение отмены и закончилось 14 августа. Я начала пить новую пачку,пропила 6 таблеток. Хочу отменить прием таблеток, потому что последние 2 дня мучает мигрень и спутаное сознание. И еще бессонница. Что посоветуете сделать?
Здравствуйте! Перерывы лучше не делать, это вредно (могут возникать побочные эффекты). Если у вас есть проблемы с ЖКТ, то смените форму приема препарата, например, кольцо, пластырь или гестагенные препараты в виде спирали, импланта, иньекций. Ещё большой плюс в этом, что вам не нужно будет принимать таблетку каждый день. По поводу мигрени и спутанного сознания, то нужно исключить мигрень с аурой.