Консультации / Гематология

Моноциты 20 у ребенка

Добрый день. Ребенку 4,5 года. В субботу поднялась температура 37,6, в воскресенье 37,6, к вечеру поднялась до 39. Ночью подскочила до 40. Других симптомов нет. Горло спокойное, кашля, соплей нет. Утром сдали кровь и мочу. Моча норм, анализ крови прилагается. Педиатр назначил Азитромицин. За пару дней температура пришла в норму, но у ребенка постоянно уставшие глаза и плохой аппетит. Педиатр не знает, как расшифровать наш анализ крови и посылает к инфекционисту, гематологу. Но они все в отпуске((( помогите пожалуйста разобраться с анализом
К вопросу приложено фото
Добрый день. По анализам надо исключить вирус Эпштейна-Барра и бактериальную инфекцию. Сдайте биохимию : АЛТ, АСТ, креатинин; АСЛ-О, общий анализ мочи, ПЦР к ВЭБ, ЦМВ.