Консультации / Педиатрия

Отказываеться есть смесьнам 5 месяцев

Здравствуйте,у нас очень большая проблема где-то 4 дня назад малышка отказалась есть. Родилась весом 2,800, натуральные роды. Прикорм начали вводить в 4 месяца с половиной, но ничего не хочет есть, каши пробовали разные и гречневый, рисовый, кукурузный вообше не хочет глотать их. Попробовали дать пюрешку из морковки, через силу сьела 2 ложечки, но после неё началась диарея, перестали дать вообще что либо пока не проидёт диарея... вродебы через два дня опять начала есть смеси. Раньше ела ночю по два раза 120-90 мл и днём по 3-5 раз по 90 мл, а вчера вечером отказалась есть целую ночь с 19:00 до 10:00 часам днём, в 10:00 сьела 60мл и до 19:40 вечера опять ничего не хотела есть, ни кашку ни пюрешку, ничего. Спит вродебы хорошо, может проснуться 1-3 раза выпить водичку. Водички просит много, может выпить пока не срыгнёт. Так за целый день весёлая, давольная. Меняли бутылочку, меняли соски, пробовали с песенками, с игрушками, стоя и ничего. Подскажите пожалуйста что днлать? Были у педиатра, сказала что всё нормально, горло не красное, тоесть ребёнок не простужен, носиком дышит нормально, животик не болит, зубки пока не выходят, никокого звука не прослушиваеться на сердце и лёгких. На данный момент весим 6,180 и 62 см, сказали что нормально, чуть ниже нормы но ничего страшного.
Здравствуйте! Если ребенок хорошо прибавляет вес, значит, питания получает достаточно. Для того, чтобы понять, сколько за день малыш съел питания, ведут пищевой дневник, куда записывают время , вид и объём кормления, а потом все складывают и получается суточный объём. Если его достаточно, значит, оставляем все, как есть. Если питания мало, необходимо выяснять причину недостаточного питания. Скорее всего, потребуется дополнительное обследование - копрограмма, узи с водно-сифонной пробой, общий анализ крови и т.д. Чтобы что-то поточнее сказать, требуется личный прием, осмотр.