Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус котенка

Добрый день, выхаживаем уличного котенка, возраст около месяца. Болеет, на лапках язвочки от инфекции. При обработке ранок укусил в палец до капли крови. Возможно ли заражение бешенством ? У нас он две недели, у ветеринара был раз 5( оставляли на стационар) котенок слабый, апетит проявляет но самому есть тяжело, агрессию ранее не проявлял
Здравствуйте! Риск есть, стоит уточнить прививочный статус по столбняку, наблюдать за ним до 10 дней - если не погибнет риска по бешенству нет, если да, то срочно прививаться.