Консультации / Хирургия

Воспалился шарик в мочке уха

Добрый вечер, зимой на мочке уха появился твёрдый шарик ,который потом вырос. Он никак не беспокоил и вскоре после применения ихтиоловой мази почти полностью прошёл. Несколько дней назад шарик воспалился и теперь он красный и очень болит. Я нахожусь за границей и возможности посетить врача в течение 6 дней не будет. Пробовала мазать ихтиолом и левомеколем — безрезультатно. Подскажите, пожалуйста, стоит ли продолжать чем то мазать?В аптеке порекомендовали мазь Ilon® Abszess-Salbe
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Мази вряд ли какие-нибудь помогут, так как, судя по фотографии, речь идет об атероме, и нужны не мази, а хирургическая помощь.
Спасибо большое за ответ!Так как это уже началось 5 дней назад и ещё 6 дней в отпуске не будет возможности посетить доктора, не опасно ли это?
Если я отвечу "опасно" - это что-то изменит?