Консультации / Онкология

Рак желудка 4 стадии

Здравствуйте. У моего мужа рак желудка С16.8 - T4N1M1, Канцероматоз брюшины, Асцит.Биопсию сдали 05.06.2019г., результат получили 10.06.2019г. - С 16.2. На больничном находится с 11.07.2019г. Потерял в весе 25 кг. 24.07.2019г. сделали операцию - Лапароцентез под УЗИ контролем, дренирование брюшной полости. Эвакуировано 8 литров асцитической жидкости. Прошел один курс химиотерапии 06-07.08.2019г. Подскажите пожалуйста может ли он с этими показаниями подавать на инвалидность, не дожидаясь 90-120 дней нахождения на больничном листе?
Здравствуйте. Я давно не занимаюсь непосредственно направлением на инвалидность. Но думаю, что можно подавать. Хотя скорее всего это приведет к 1 нерабочей группе и закрытию больничного. При такой потере веса и лапароцентезе нужно добавлять в рацион энтеральное питание желательно с повышенным содержанием белка. Иначе химиотерапию он не сможет переносить. И раз рак желудка возник довольно рано нужно проанализировать семейный анамнез, нет ли у него кровных родственников с таким же заболеванием, что позволит заподозрить наследственный характер.